III Open Los Molinos  Inscripciones ABIERTAS!!!

23, 24 y 25 Julio 2021

Sub 1600 y Sub 2200 Valedero ELO FIDE y FEDA   

Inscritos, Emparejamientos y Clasificación:

Sub 1600       Sub 2200
Retransmisión de los primeros 16 tableros liveChess y/o chess24: 

Chess24.com: Sub 2200   Sub 1600

LiveChess:      Sub 2200   Sub 1600   

Ciudad Deportiva "La Molineta", Calle La Molineta, 6, Valdepeñas (Ciudad Real)  

Acreditación

        Viernes 23 de julio 10:00 - 15:40 

Sub-1600

         1ª ronda: viernes 23 de julio 16:00

         2ª ronda: viernes 23 de julio 18:30

         3ª ronda: sábado 24 de julio 09:00

         4ª ronda: sábado 24 de julio 11:30

         5ª ronda: sábado 24 de julio 16:00

         6ª ronda: sábado 24 de julio 18:30

         7ª ronda: domingo 25 de julio 09:00

         8ª ronda: domingo 25 de julio 11:30 

Clausura y Entrega de Premios:

         Domingo 25 de julio 14:00

Sub-2200

         1ª ronda: viernes 23 de julio 16:00

         2ª ronda: viernes 23 de julio 19:15

         3ª ronda: sábado 24 de julio 09:00

         4ª ronda: sábado 24 de julio 12:15

         5ª ronda: sábado 24 de julio 17:00

         6ª ronda: domingo 25 de julio 09:00

         7ª ronda: domingo 25 de julio 12:15

Clausura y Entrega de Premios:

        Domingo 25 de julio 15:30 

Patrocinadores:


Inscripciones: (hasta 21 de Julio de 2021)

General 25 €           Socios Los Molinos 10 €

Fidelización 20 € (jugadores que participaron el año anterior)

BANKIA ES19 2038 3301 8560 0029 3470

ó PAYPAL davitxing@hotmail.com ó BIZUM +34 669509914.


Byes: Se podrán solicitar un máximo de 3 Byes de 0.5 puntos para las 4 primeras rondas.

Premios Sub 1600

    1º 250 € Trofeo y Lote           1º Sub 18 Trofeo

    2º 200 € y Lote                        1º Sub 16 Trofeo

    3º 150 € y Lote                         1º Sub 14 Trofeo

    4º 100 € y Lote                        1º Sub 12 Trofeo

    5º 50 € y Lote                          1º Sub 10 Trofeo

    6º 40 € y Lote                          1º Sub 08 Trofeo

    7º 30 € y Lote                           1º Club 100 €

    8º 20 € y Lote

    1º Veterano (+65), 30 €, Trofeo y Lote

    1º Veterano (+50), 30 €, Trofeo y Lote 

    1º Jugador Desplazado 30 € y Lote

    1º Jugador Extranjero 30 € y Lote

    Obsequio para todos los participantes Sub 10 y Sub 08.

Premios Sub 2200

    1º 250 € Trofeo y Lote           2º 200 € y Lote

    3º 150 € y Lote                         4º 100 € y Lote

    5º 50 € y Lote                           6º 40 € y Lote

    7º 30 € y Lote                           8º 20 € y Lote

   1º Veterano (+65), 30 €, Trofeo y Lote          1º Sub-2100 50 € y Lote

    1º Veterano (+50), 30 €, Trofeo y Lote        1º Sub-2000 50 € y Lote

    1º Jugador Desplazado 30 € y Lote                1º Sub-1900 50 € y Lote

    1º Jugador Extranjero 30 € y Lote                  1º Sub-1800 50 € y Lote

    1º Club 100 €

Consultar Bases completas: 

Medidas Preventivas COVID-19